На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Мать убитой военн...
  • Ольга Блинова
    найти и уничтожитьНемецкая компания...
  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...

Крейсер "Аврора" вернулся в Санкт-Петербург

Крейсер "Аврора", находившийся на ремонте с сентября 2014 года, прибыл к месту вечной стоянки у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.

Вчера днём на Кронштадском морском заводе состоялась церемония, отметившая завершение ремонта крейсера, а уже вечером 4 буксира начали буксировать "Аврору" в Петербург. Специально для этого на Неве были разведены Благовещенский, Дворцовый и Троицкий мосты. За возвращением легендарного крейсера, прошедшего по реке в полной иллюминации, наблюдали тысячи горожан.

После того, как крейсер пришвартуется к набережной и будет закреплён, его подключат ко всем необходимым коммуникациям. 31 июля в День Военно-Морского флота России состоится торжественное открытие обновлённой экспозиции на "Авроре", которая станет доступной для посещений 3 августа.  

Стоимость ремонта крейсера составила 840 миллионов рублей. В ходе работ была выполнена покраска и починка корпуса, заварена трещина выше ватерлинии, восстановлен исторический интерьер помещений. Также "Аврора" была оснащена новыми системами пожаротушения, сигнализации и видеонаблюдения.

Картина дня

наверх