На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

Челябинскую прокуратуру закидали «коктейлями Молотова»

Кроме того, злоумышленники оставили на здании надпись: «Жги мусарню за Адольфа»

 

Ночью 21 апреля неизвестные забросали здание прокуратуры Калининского района Челябинска «коктейлями Молотова». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на и.о. старшего помощника местного прокурора Наталью Мамаеву.
 
В 23:56 в здании сработала пожарная сигнализация.

 Разбив два окна, злоумышленники забросили на первый этаж шесть «коктейлей Молотова» с фашистской символикой. В итоге два кабинета со всей документацией полностью выгорели. Огонь уничтожил папки с текущими делами. При пожаре никто не пострадал.

«Российская газета»
 пишет, что неизвестные нарисовали на стенах здания свастику и оставили надпись: «Жги мусарню за Адольфа».
 
Рассматривается версия, что к случившемуся причастны нацисты-неформалы, праздновавшие день рождения Адольфа Гитлера. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное повреждение имущества» и «Вандализм». Сейчас проводится доследственная проверка, к разбирательству подключилось управление ФСБ.

20 апреля националисты отметили 125-й день рождения фюрера. Традиция праздновать эту дату публичными акциями возникла в СССР в 1980 году. Тогда небольшая группа приверженцев нацистской идеологии организовала пикет у московской синагоги.

Одна из последних заметных акций неонацистов прошла 21 апреля 2007 года на Славянской площади в Москве: правые радикалы развязали драку с кавказцами, в итоге серьезно пострадал 17-летний уроженец Армении. 

наверх