На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    У Мерца мерцательное сознание. Психопат...Политолог Рар: Ме...
  • Андрей Шишинов
    Они там в словакии все малахольные? Это когда и кому за все 30 лет существования украины как государства они долги от...Словакия хочет по...
  • Vasiliy Belokurov
    и ничто не мешало рубить бабло в плохой России!Странная любовь р...

Минтруд прокомментировал информацию о подготовке закона по налогообложению «тунеядцев»

Ранее появилась информация, что Россия задумалась об использовании белорусского опыта в этой области.

Министерство труда и социальной защиты России не разрабатывает законопроект о «налоге на тунеядство». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Минтруд России не ведет разработку проектов нормативных правовых актов по платежам со стороны неработающих трудоспособных граждан», - заверили в министерстве.

Представители ведомства признали, что ранее замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов на международной конференции «Социальное страхование» поднял вопрос о легализации занятости, и в частности, отметил, что в Белоруссии введен «так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности».

«Интерфакс» напоминает, что в мае прошлого года о возможности введения такой меры уже говорил замглавы Роструда Михаил Иванков. По его словам, рассматривалось обложение «социальным платежом» граждан старше 18 лет, которые не трудоустроены официально, не зарегистрированы как безработные и не входят ни в одну из льготных категорий. Это позволит бороться с нелегальной занятостью, заявляли тогда в Роструде.

Ранее сегодня, 12 мая, РИА Новости сообщило со ссылкой на Пудова, что Минтруд обсуждает возможность введения налога на трудоспособных граждан, которые нигде официально не работают. 

Фото: ArtsyBee / pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0

наверх