На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...
  • Татьяна Бутова
    Анна Паулина Луна героиня. За такое высказывание могут и уголовное дело завести  США«Я больше не знаю...
  • Николай
    «Украинцы – это энергия жизни!». Какой жизни? Потусторонней?«Украинцы – это э...

«Следовал через украинские воды»: В Британии отказались признавать факт выдворения эсминца из района Крыма

Британия отказалась признавать факт выдворения эсминца типа 45 Dragon Королевского флота Великобритании из российских вод возле Крыма. Соответствующее заявление сделали в британском Минобороны.

Согласно заявлению, никакого инцидента в октябре 2020 года с участием британского эсминца возле Крыма не было. HMS Dragon направлялся из Одессы в Батуми следуя по "признанному безопасным маршруту" через украинские воды. Помех со стороны российского ВМФ не было, эсминец свободно проследовал рядом с полуостровом.

"Корабль не был участником какого-либо инцидента, он воспользовался правом безобидного прохода в рамках Конвенции ООН по морскому праву", - заявили в Минобороны Великобритании.

Подчеркивается, что командование HMS Dragon рассматривало воды в районе Крыма в качестве украинских, поскольку не признает Крым российским.

Ранее в ФСБ рассказали об инциденте с британским эсминцем возле Крыма, когда HMS Dragon пересек российскую границу возле мыса Херсонес. От британцев потребовали немедленно покинуть нашу акваторию, но с борта эсминца сослались на плохой прием сигнала. Для выдворения британцев из российских вод и была проведена соответсвующая операция силами Пограничной службы, Военно-морского флота и ВКС России.

Картина дня

наверх