На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 337 подписчиков

Свежие комментарии

Чем полезны умные часы

Хороший аргумент для тех, кто считает умные часы бесполезной игрушкой: Apple вместе с Медицинской школой Стэнфордского университета провела исследование, которое помогло обнаружить нарушения сердечного ритма у 2000 владельцев умных часов. Это меньше 1% от выборки исследования, но принципиально важный процент для развития умных гаджетов.

После получения уведомления о нарушениях врачи проводили с каждым владельцем онлайн-консультацию и направляли пациентов на электрокардиограмму. Выяснилось, что у более чем половины участников нарушения ритма действительно оказались симптомами различных проблем с сердцем. Данные исследования будут использоваться в работе Американского колледжа кардиологии и в Apple, которая делает ставку на мониторинг показателей здоровья.

В исследовании Apple Heart Study, которое не включало Apple Watch Series 4 (со встроенной функцией ЭКГ), участвовало 419 093 участника. Apple утверждает, что люди из 50 штатов, которые участвовали в исследовании в течение восьми месяцев, и, согласно данным университета, около 0,5% всех участников - более 2000 человек - получили уведомления, предупреждающие их о нарушениях сердечного ритма в ходе исследования.

Судя по всему, Стэнфорд рассматривает Apple Heart Study как ступеньку к дополнительному исследованию того, насколько полезными носимые потребительские устройства могут быть для мониторинга нашего повседневного состояния здоровья и прогнозирования проблем. «Мерцательная аритмия - это только начало, но это исследование открывает двери для дальнейших исследований носимых технологий и того, как их можно использовать для предотвращения болезней до их появления - ключевой цели Precision Health», - сказал доктор Ллойд Майнор, декан из Стэнфорда.

Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму

наверх