На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Россия и Белоруссия расширят программу военных учений в 2015 году

Сергей Шойгу уточнил, что такое решение принято в связи с появлением «новых угроз». 

Россия и Белоруссия расширяют программу военных учений в 2015 году из-за появления «новых угроз». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу. В среду министр принял участие в заседании совместной коллегии Минобороны РФ и Белоруссии, которое прошло в Минске.

Глава оборонного ведомства уточнил, что расширение программы военных учений связано «с изменяющейся обстановкой и у наших границ, и в мире целом».

По мнению Шойгу, прозападные силы стремятся сформировать на Украине передовой рубеж давления на Россию и Белоруссию. Он объяснил, что США и Евросоюз устроили «цветную революцию» на Украине,  спровоцировали отстранение от власти законного президента этой страны и теперь «безоглядно поддерживают действия Киева по силовому подавлению недовольных новой властью». Шойгу призвал внимательно относиться к происходящим на Украине процессам.

Военные РФ и Белоруссии, по словам министра,  хотят отработать ряд стратегических мероприятий «в случае возникновения новых угроз для Союзного государства».  В ходе заседания оборонных ведомств также были подведены итоги совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск. На коллегии также обсудили создание единого щита противовоздушной обороны, который станет частью Единой региональной системы ПВО и объединенной системы радиоэлектронной борьбы Союзного государства. Сергей Шойгу отметил, что первые шаги по направлению к этому уже сделаны: создана необходимая нормативная база, согласовано и налажено боевое дежурство.

В 2016 году в белорусском Бобруйске должна появиться авиационная база РФ.  Шойгу на заседании заявил, что в 2015 году на аэродроме в Бобруйске встанут на боевое дежурство 12 боевых самолетов Су-27, два учебных самолета Су-27 и звено вертолетов из четырех единиц - вертолетов Ми-8. Ранее стало известно, что Россия до конца года безвозмездно передаст Белоруссии четыре ракетно-зенитные системы C-300, которые встанут на вооружение уже в 2015 году. 

Фото: Сергей Гунеев /©МИА РС 

наверх