На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Сбежавшие в Лондон российские олигархи могут попасть под санкции, все нажитое непосильным трудом конфискуют в пользу Короны

Собственность «российских олигархов» в Лондоне может быть конфискована согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News, передает РБК.

«Ничего не исключено. Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций», — заявила Трасс.

По ее словам, этот законопроект позволит ввести ограничения не только против непосредственно связанных с ситуацией вокруг Украины компаний, но и против любых компаний, «интересных Кремлю». Министр пообещала, что у предприятий и лиц, которые «служат опорой российского государства» и против которых направлен документ, «не получится спрятаться».

Отвечая на вопрос, могут ли подобные санкции ударить и по британским инвесторам, Трасс заявила, что «демократия и свобода важнее, чем сиюминутные финансовые интересы».

Ожидается, что законопроект по ужесточению санкционного режима против России будет представлен в британском парламенте 31 января. Об этом сообщали российские информагентства со ссылкой на источники в правительственных кругах Соединенного Королевства.

25 января британский премьер Борис Джонсон обсудил с президентом США Джо Байденом, а также лидерами ряда европейских стран, Евросоюза и НАТО «беспрецедентный пакет санкций», который будет введен против России в случае ее вторжения на Украину. Они также обговорили меры по сдерживанию «агрессии» Москвы, в том числе укрепление восточного фланга НАТО. В то же время участники переговоров указали, что ключевой задачей являются переговоры.

По данным The Telegraph, Лондон допускает вариант отключения России от системы SWIFT и введение санкций против газопровода «Северный поток-2». Законопроект о блокирующих вторичных санкциях в отношении SWIFT подготовили американские сенаторы, однако, по данным WSJ, Белый дом пока не рассматривает такую меру.

Картина дня

наверх