На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Вильнюс и Брюссель установили правила транзита между Калининградской областью и «материковой» Россией через Литву

Литовские власти провели консультации с руководством Еврокомиссии (ЕК). Обсудив сложившуюся вокруг Калининграда ситуацию, Вильнюс и Брюссель установили правила транзита грузов между Калининградской областью и «материковой» Россией через Литву.

Как сообщает агентство «Интерфакс», об этом сообщил журналистам помощник литовского президента Гитанаса Науседы по нацбезопасности Кястутис Будрис.

"Сегодня единогласно были согласованы основные принципы и базовые положения, которым должна следовать Литва, чтобы прояснить некоторые моменты для Еврокомиссии", - заявил он.

По его словам, обсуждение было связано с новыми рекомендациями ЕК относительно применения антироссийских санкций. Но о чем конкретно договорились власти Литвы с еврокомиссарами, Будрис не сказал. Он не стал уточнять, в какие пункты вносились изменения и каково их содержание.

С 18 июня литовские железнодорожники ввели ограничительные меры на транзит через территорию страны товаров, входящих в санкционный список Евросоюза. Это привело к тому, что под запретом оказалось до половины всей перевозимой по железной дороге продукции, в том числе металл и изделия из него, а также стройматериалы.

Руководство Калининградской области утверждает, что объем грузоперевозок автомобильным и железнодорожным транспортом между этим и другими регионами России сократился примерно на 30 процентов.

В Министерстве иностранных дел РФ расценили такие действия литовских властей как попытку экономической блокады Калининградской области.

Картина дня

наверх