На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Во, во! Прямо в пипочку! Из Польши он считает можно! А с территории его родины не пробовал? или ссыкотно? (Прошу прощ...Экс-чиновник Мино...
  • Александр Николаев
    Надсь у пшеков хватит ума отказаться от таких идей, иначе придётся стать им беженцами в Германии, если успеют.Экс-чиновник Мино...
  • Nata
    Германия в очередной раз имеет желание стравить Польшу и Россию. При современных технологиях на вооружении обоих стра...Экс-чиновник Мино...

«Осквернение» ЛЭП оказалось плановым

Полиция требует арестовать фигурантов дела о перекрашенной звезде

Рабочие МОЭСК покрасили опору ЛЭП в Москве в цвета украинского флага.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу префектуры Юго-западного округа Москвы.

«По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски», - сообщили в пресс-службе.

При этом рабочих и бригадира уже доставили в ОВД «Котловка», на них составлен административный протокол. В чем обвиняются рабочие, если они выполняли плановые работы, пока остается неясным.

В префектуре также сообщили, что опору на улице Нагорная перекрасят в соответствии с техническим заданием.

Особой пикантности этому инциденту добавил тот факт, что в настоящий момент продолжает разбирательство по делу об «осквернении сталинской высотки». Сегодня стало известно, что четырех москвичей, задержанных по подозрению в установке украинского флага на сталинской высотке в Москве, скорее всего, арестуют.

Уголовное дело о перекрашивании звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве переквалифицировано со статьи о вандализме на статью о хулиганстве.  Напомним, что рано утром в среду неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотке, распложенной на Котельнической набережной. Также звезда, венчающая здание, была частично перекрашена в синий цвет, таким образом, приобрела расцветку украинского флага. 

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье «вандализм», максимальное наказание по которой составляет три года заключения. Однако сегодня стало известно, что дело переквалифицировано на статью о хулиганстве, которая предполагает максимальное наказание – семь лет заключения.  

Накануне по делу на 48 часов были задержаны четыре человека: две девушки и двое мужчин из Москвы. СМИ выяснили  имена подозреваемых в «порче звезды» на жилом доме: Шилокожухов Алексей Владимирович (25 лет), Короткова Евгения Васильевна (26), Погребов Александр Юрьевич (33), и Лепешкина Анна Владимировна (35). При задержании у них с собой нашли альпинистское снаряжение. Стало также известно, что полицейские провели обыски в домах подозреваемых  и по изъятым вещественным доказательствам назначено 11 экспертиз.

Полотнище на шпиле здания появилось рано утром 20 августа. По предварительным данным, молодые люди проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили его на шпиле высотки и покрасили в голубой половину звезды. Флаг провисел над высоткой почти три часа, прежде чем в 10:15 по московскому времени его сняли верхолазы. 

Появление флага над знаменитым домом первым заметил столичный автолюбитель. Он и сообщил о произошедшем в полицию.

Фото: Instagram (скриншот) 

Картина дня

наверх