Такая информация уже появлялась раньше и также была опровергнута.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слухи о назначении Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты вместо Сергея Степашина не соответствуют действительности. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».
По словам Пескова, никакого представления о назначении Голиковой в Госдуму направлено не было, и президентская администрация обязательно проинформирует общественность, если это и впрямь случится.
Об отставке председателя СП Сергея Степашина и назначении на этот пост Татьяны Голиковой ранее сообщили «Известия» со ссылкой на руководителя аппарата СП Сергея Шахрая. По словам самого Степашина, ему о таком документе ничего неизвестно.
Как сообщалось, в администрации президента объяснили смену руководства СП переформатированием ее работы, поскольку теперь ведомство будет не только проверять освоение денежных средств, но и заниматься оценкой рентабельности госпроектов.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Свежие комментарии