На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Что интересного в этом Ваньке Урганте? Жуликоватый. ушлый авгур с площади. Кто его крышует и держит на плаву?Ургант спешно зак...
  • Зоя Гольдштаб
    Огрызок.....Ургант спешно зак...
  • sorsw
    "Флаг ему в руки", ой, запамятовал, он же "без флага, без родины"...🤪Ургант спешно зак...

Благотворительную организацию «Зеленый мир» признали иноагентом

Как отмечается на сайте «Зеленого мира», среди ее целей — защита морской экосистемы Балтийского моря, уникальных природных комплексов южного берега Финского залива и традиционного уклада жизни малочисленных народов.

Минюст РФ второго декабря включил петербургскую общественную благотворительную экологическую организацию «Зеленый мир» в список НКО, выполняющих функции «иностранного агента».

Об этом в среду говорится на сайте ведомства.

На сайте «Зеленого мира» говорится, что организация работает на южном берегу Финского залива Балтийского моря от Петербурга до границы с Эстонией. Среди ее целей — защита морской экосистемы Балтийского моря, уникальных природных комплексов южного берега Финского залива и традиционного уклада жизни малочисленных народов; а также получение, анализ и распространение информации об экологической, ядерной безопасности, энергоэффективности, возобновляемой энергетике в регионе.

«Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения управлением министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области внеплановой выездной проверки», - говорится в сообщении Минюста.

В «Зеленом мире» категорически не согласны с решением Минюста. На сайте организации опубликован подробный отчет о проверках экологической организации. 

По закону, принятому в ноябре 2012 года, статус «иностранного агента» присваивают российским некоммерческим организациям, которые «получают денежные средства и иное имущество от иностранных источников и участвуют в политической деятельности на территории РФ». В случае, если организация отказывается признавать себя иностранным агентом, ей грозит ряд внушительных штрафов. 

Фото: скриншот с сайта "Зеленый мир"

наверх