На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

МИД предупредил Японию об ответе на размещение ракет у границ России

Россия незамедлительно ответит Японии на любые угрозы для Дальнего Востока, в том числе на появление на приграничных островах гиперзвуковых ракет, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД Андрей Руденко.

"Будем продолжать пристально следить за развитием японского военного строительства и в случае появления любых потенциальных угроз безопасности нашим дальневосточным регионам незамедлительно принимать ответные меры в соответствии с оборонной доктриной России", — указал он.

Дипломат напомнил, что в последнее время Токио резко активизировал модернизацию своего военного потенциала и наращивает "опасную деятельность" около российских границ. Так, Япония проводит широкомасштабные учения совместно с США и другими странами, испытывает новые виды ракет и другого оружия.

"В связи с этим неоднократно заявляли решительные протесты японской стороне по дипломатическим каналам", — сказал Руденко.

Министерство обороны Японии планирует создание двух подразделений внутри наземных сил самообороны, которые займутся управлением баллистических ракет с гиперзвуковым планирующим блоком. Их хотят разместить в гарнизонах на острове Кюсю и острове Хоккайдо, уточнило агентство Киодо. Предполагается, что два подразделения создадут к 2026 году.

Ранее газета "Майнити" сообщила, что правительство Японии изучает вопрос о разработке управляемых ракет дальностью действия до трех тысяч километров и последующее поэтапное их размещение в различных частях страны, в том числе на Хоккайдо.

Кроме того, издание "Санкэй" со ссылкой на информированные источники написало, что Токио намерен рассмотреть вопрос о базировании на ее территории американских ракет средней дальности, если США начнут официальные переговоры по этому поводу. Газета отмечала, что в качестве возможных кандидатов на размещение Штаты указывали находящиеся на разработке гиперзвуковые ракеты LRHW и крылатые ракеты Tomahawk.

Картина дня

наверх