На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

В Петербурге вооруженный Дед Мороз попытался ограбить два магазина за 20 минут

Злоумышленника поймали бдительные покупатели, сейчас он находится под стражей.

В Петербурге вооруженный мужчина в красной шапке и бороде Деда Мороза попытался совершить два ограбления за 20 минут. Об этом сообщают FlashNord и пресс-служба петербургской полиции.

По данным правоохранителей, 26-летний грабитель около часа ночи 9 января ворвался в круглосуточный магазин на улице Захарьевской. Угрожая продавщице пневматическим пистолетом, он похитил 6 тыс. 300 рублей, после чего скрылся. Через 20 минут этот же мужчина вошел в магазин на улице Чайковского, где также потребовал отдать ему деньги. Однако на этот раз попытка грабежа не удалась. Злоумышленника скрутили покупатели, а затем передали его прибывшей на место полиции.

Похищенная выручка была изъята. По информации FlashNord, задержанному не 26, а 25 лет, он живет в Петербурге и работает плотником на одном из предприятий военно-промышленного комплекса. Телеканал LifeNews78 передает, что мужчину зовут Роман Г., по данным издания, он нигде не работает.

Против грабителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 России (разбой). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Фото: Kirill Kedrinski/123rf.com

Картина дня

наверх