На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Блинова
    найти и уничтожитьНемецкая компания...
  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...

В Госдуму внесли предложение о переносе начала учебного года на месяц

Депутаты Госдумы РФ от ЛДПР внесли на обсуждение парламентариев законопроект, который подразумевает перенос начала учебного года на 1 месяц, то есть на 1 октября с текущей традиционной даты 1 сентября. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

В частности, Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньг из партии ЛПР считают, что такой более гибкий подход позволит более удобно начинать учебный год в различных регионах, учитывая их национальные, социальные и климатические особенности. "Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на 1 октября. Таким образом, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить ее как раз в зависимости от объективных условий", — цитирует РИА Новости текст пояснительной записки к документу.

При этом по мнению, председателя комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, детей и материнства Дианы Гурцкой, этот законопроект ЛДПР не имеет перспективы. "Мне трудно представить, что кто-то серьезно отнесется к такой инициативе. Это как с темой переноса столицы — громко, ярко, бесперспективно", — цитирует ее слова агентство РИА Новости.

Картина дня

наверх