На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Декоммунизация: Под Одессой памятник Ленину переделали в статую болгарского переселенца

Украинская декоммунизация не перестаёт удивлять, причём уже и самих граждан Украины. Одним из немногих памятников Владимиру Ленину, уцелевших после долгих месяцев «десоветизации», оставался памятник в Одесской области. Но руки декоммунизаторов добрались и до него.


Памятник решили не демонтировать, но при этом было проявлено, что называется, креативное мышление. Вместо привычного Ильича на постаменте жители села Железнодорожное увидели «болгарского переселенца». Именно такую «замену» решили устроить местные власти при активном участии представителей проекта «Декоммунизация.Украина».

Фотографию памятника Ленину, превращённого в болгарского переселенца, в Фейсбуке опубликовал соучредитель указанного проекта Вадим Поздняков.

Как видно на фото, перед «бывшим Ленином» стоит корзина, а в руке он сжимает виноградную лозу. Вместо кепки статую «нарядили» в болгарский национальный колпак.

Теперь украинские активисты намереваются «декоммунизировать» последние два уцелевших памятника Ильичу. Оба они находятся на территории Одесской области – в Болградском районе (кстати, малая родина Петра Порошенко).

Напомним, что за годы, прошедшие после очередного майдана в Киеве, по всей Украине свалили сотни памятников Ленину. В ряде случаев «Ленин» не сдавался, и при попытке разрушить статуи страдали и сами активисты. У одного из них оказался выбит глаз. 

Картина дня

наверх