На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Хрипунов
    Так надо со  всеми пидорами поступать , только пусть они потом за денежку $  миллион в пользу России забирают своих в...Британский наемни...
  • Андрей Тихонов
    Надо их мясо вываливать у посольств в Москве, пусть корячатся....и корреспондентов побольше....Британский наемни...
  • Valery
    Горбатого могила исправитБританский наемни...

Силуанов: Россия будет использовать доходы от замороженных активов инвесторов Запада

Россия будет использовать доходы от замороженных активов западных инвесторов, ответные меры будут после реализации недружественных действий западных стран, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

«Мы делаем точно так же. Если западные страны приняли решение использовать наши активы и доходы от наших активов, адекватные действия абсолютно реализует и российская сторона.

Поэтому у нас тоже заморожены ресурсы западных инвесторов и западных участников финансового рынка, компаний. Доходы от этих активов так же будут использоваться, как и действия тех стран, которые заморозили наши золотовалютные резервы и используют доходы от размещения этих резервов. Такой же адекватный ответ со стороны Российской Федерации последовал», − приводит ТАСС слова министра.

Силуанов также отметил, что ответные меры будут реализованы после информации о недружественных действиях западных стран.

В октябре глава Минфина заявлял, что Россия готова задействовать доходы от активов иностранных лиц как симметричную меру на действия Запада.

Ранее сообщалось, что кредит в размере 50 миллиардов долларов, который страны Группы семи (G7) предоставят Украине, будет финансироваться совместно участниками G7. При этом он будет возмещен с помощью доходов от замороженных российских активов.

наверх