На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Российский СК собирается расследовать обстрел жилых домов и КПП в Ростовской области

В здание пропускного пункта «Гуково» на границе с Украиной попал снаряд. Следственный комитет подозревает, что выстрел был произведен с украинской территории.

Во время имевшего места, по версии следствия, обстрела были также повреждены жилые дома на хуторе Васецком и в поселке Шахты-24 города Гуково.

В результате происшествия никто не пострадал.

«По версии следствия, военнослужащие Вооруженных сил Республики Украина, вооружённые члены «Национальной гвардии Украины» и боевики «Правого сектора» 28 июня 2014 года с территории Республики Украина производили выстрелы разрывными снарядами по населенным пунктам Ростовской области Российской Федерации», - сообщается 30 июня на сайте Следственного комитета. В СК подозревают, что целью этих действий было «причинение смерти» находящимся в обстрелянных зданиях лицам.

В российских следственных органах предполагают, что лишь «независящие них обстоятельства» помешали «военнослужащим Украины, вооруженным членам «Национальной гвардии Украины» и боевикам «Правого сектора» реализовать свой умысел, а именно, совершить убийство. «Жертв удалось избежать только лишь благодаря тому, что все пострадавшие успели укрыться от обстрела в безопасных местах», - говорится в сообщении СК.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, которая работатет над «установлением лиц, непосредственно производивших обстрелы, а также тех, кто отдавал им приказы».

Кроме того, 30 июня Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту убийства в Донецке оператора Первого канала Анатолия Кляна по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны ) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом лица в связи с его служебной деятельностью).

В последние несколько месяцев на Юго-Востоке Украины происходят вооруженные столкновения между сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и украинскими вооруженными силами. За это время Следственный комитет России возбудил несколько уголовных дел, в том числи против украинских официальных лиц. В частности, 21 июня, в международный розыск по линии Интерпола следственные органы РФ объявили банкира Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Фото с сайта СК

наверх