Жертв и пострадавших нет, но повреждено около двухсот метров железнодорожного пути.
В Забайкалье задержали три пассажирских поезда из-за схода с рельсов 13 вагонов с металлом на перегоне Германовский – Амазар Транссиба. Об этом сообщается на официальном сайте местного управления МЧС.
По состоянию на 07:00 по местному времени (02:00 по Москве) задержались два пассажирских поезда - Новосибирск - Владивосток и Владивосток - Новосибирск.
В итоге было принято решение поменять их пассажиров местами. Отмечалось, что это единственный и быстрый способ, чтобы продолжить движение.«В поезде Новосибирск - Владивосток 233 пассажира. Он остановился на станции Семиозерная. Людей из него на автобусах перевезут на станцию Амазар, где остановился поезд Владивосток - Новосибирск, 179 пассажиров которого перевезут в обратном направлении», - цитирует ТАСС пресс-службу ЗабЖД.
Позже пришлось задержаться третьему поезду Москва - Владивосток. Представители железнодорожных служб заверили, что в поездах организовано питание пассажиров и работают психологи. Для ликвидации ЧС задействованы три ремонтно-восстановительных поезда со станций Могоча, Ерофей Павлович и Зилово.
Тем временем прокуратура Забайкальского края начала доследственную проверку по факту ЧП. По данным ведомства, в результате аварии с рельсов сошли 13 полувагонов с металлом грузового поезда номер 1628. Жертв и пострадавших нет, но повреждено около двухсот метров железнодорожного пути и одна контактная опора. Размер причиненного ущерба пока не установлен.
По уточненным данным на 08:20 по московскому времени, движение по нечетному пути было восстановлено, а два поезда смогли отправиться.
Фото: 75.mchs.gov.ru
Свежие комментарии