Жертвами произошедших в четверг землетрясений стали 11 человек.
У побережья Чили произошло новое землетрясение. Его магнитуда составила 5,4, согласно данным Геологической службы США (USGS).
Землетрясение зафиксировано в 01.24 по местному времени (07.24 мск пятницы). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.
Эпицентр толчков располагался в 92 километрах к северо-западу от города Ильяпель.
За несколько часов до этого в 70 километрах к северо-востоку от города Овалье в провинции Лимари произошло землетрясение магнитудой 5,1.
О возможных жертвах и разрушениях не сообщается, передает РИА Новости.
Землетрясение магнитудой 8,3 обрушилось на Чили в ночь на четверг. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель. Это в 228 километрах к северу от столицы Сантьяго. Через некоторое время был зафиксирован афтершок магнитудой 6,4.
Погибли в результате стихии, согласно последним данным, 11 человек. Накануне сообщалось о пяти жертвах.
Эвакуированы в связи с землетрясением были около миллиона человек из прибрежных городов. На город Кокимбо обрушились 4,5-метровые волны, разрушены дома, здания, автомобили, наблюдаются проблемы с электричеством.
Чили постоянно страдает от мощных землетрясений. С 1973 года в стране произошло более десятка землятрясений магнитудой 7 и выше.
Фото: Jesse Kraft /123rf.com
Свежие комментарии