На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    С вами дружить,себя не уважать.Вы при случае продадите,это прям к бабушке не ходи.Скотт Риттер: У С...
  • ФинамИнфо
    До второй половины ХХ века у женщин просто не было возможности выйти на самый верх и они боролись за это, упирая на т...Ведьмы на метлах:...
  • Ирина Трифонова
    Просто они фашистки-потомки фашистовВедьмы на метлах:...

МИД РФ обвинил Белый дом в «дискриминации»

Обвинение стало реакцией на недопуск российских журналистов на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и украинского премьера Арсения Яценюка в Вашингтоне.

 

Официальный представитель МИДа РФ Александр Лукашевич прокомментировал недопуск российских журналистов на пресс-конференцию с первыми лицами США и Украины, прошедшую в Белом Доме 12 марта.

Во внешнеполитическом ведомстве назвали произошедшее «неприемлемым» и «дискриминационным».

«Похоже, в Вашингтоне, где так любят порассуждать о свободе слова и правах журналистов, не готовы следовать этим принципам, предпочитая иметь дело только с «проверенными» СМИ, распространяющими «нужную» информацию. Острые вопросы, не укладывающиеся в заранее расписанный сценарий, например, о преступлениях неонацистов из «Правого сектора», которые стоят за «правительством» А.Яценюка, в Белом доме явно слышать не хотят», - говорится в сообщении, опубликованном 14 марта на сайте ведомства.

Пресс-конференция президента США Барака Обамы и премьер-министра Украины Арсения Яценюка прошла в Белом Доме 12 марта. Журналистов пустили только на завершающие минуты встречи политиков. Как сообщает The New Times, «на российские СМИ и этот «допуск» не распространился, в чем, однако, не следует искать подвоха: интерес к переговорам был довольно серьезный, так что американцы, естественно, отдали право «первой ночи» своим».

В ходе встречи Обама предупредил Россию о том, что ей придется «платить» в случае дальнейших «посягательств» на Украину. Он также заявил, что США не будет признавать результаты предстоящего референдума о статусе Крыма. Кроме того, президент сообщил, что США предоставит Украине финансовую помощь в размере $1 млрд по долговым обязательствам.

Яценюк, в свою очередь, поблагодарил американского президента за поддержку, а также отметил, что украинское правительство полностью открыто и готово принять участие в переговорах с Россией. Премьер-министр заверил, что даже после предстоящего подписания соглашения с ЕС, Украина хочет остаться «хорошим другом и партнером России».

Верховная Рада Украины утвердила лидера «Батькивщины» Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины 27 февраля. 

наверх