На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Вот только подобные заявления он, почему-то, делает исключительно для руукоговорящей прессы и на русском сегменте инт...Экс-аналитик ЦРУ:...
  • Владимир Петров
    Никогда не хотел посещать Европу, потому что по телевизору все показывают.Кнайсль: Европа п...
  • саша пупкин
    Идиотизм какой-то. Че вы там судитесь??? Суды разные, в разных странах.Банк России подал...

Израиль может нанести удары по ядерной инфраструктуре Ирана в ближайшие месяцы

Израиль может нанести ограниченные удары по иранской ядерной инфраструктуре в ближайшие несколько месяцев, сообщает ТАСС со ссылкой на источники агентства Reuters.

По их информации, Израиль предложил США несколько вариантов атак, включая авианалеты и спецоперации. Удары могут состояться поздней весной или летом 2025 года.

В результате предполагается лишить Тегеран возможности перейти к военному использованию атома на срок от нескольких месяцев до года, добавили собеседники агентства.

17 апреля газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что Израиль готовился нанести удар по ядерным объектам Ирана в мае. Израиль был убежден, что США примут активное участие в подготовке атаки и обеспечат еврейскому государству защиту от возможного ответного удара Ирана. Президент США Дональд Трамп взял курс на дипломатическое урегулирование разногласий с Ираном и в начале апреля проинформировал Израиль, что не поддержит такую военную операцию.

По сведениям Reuters, глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил в ходе обсуждений между иранскими и американскими официальными лицами 12 апреля в Маскате (Оман), что Тегеран готов сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии в качестве гарантии, что его ядерная деятельность носит мирный характер. Однако Арагчи уточнил, что это возможно только при условии снятия санкций с нефтяного и финансового секторов Ирана.

наверх