По данным СМИ, силовики заняли поселок Зайцево.
Украинские военные взяли под контроль поселок Зайцево, который находится в пригороде Горловки (Донецкая область). Об этом девятого ноября сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на источник в штабе АТО.
На своей странице в Фейсбуке эту информацию подтверждает украинский волонтер Родион Шовкошитный.
«Сегодня разрешили озвучить. 42-я отжала у сепаров хороший шмат на Зайцево». К Горловке стало совсем близко», - написал он.Подробности операции в Зайцево не раскрываются. Телеканал РЕН ТВ при этом сообщает, что поселок, расположенный к северу от Горловки, был захвачен неизвестными людьми. Российские СМИ отмечают, что поселок находился в нейтральной зоне.
СМИ сообщают о возобновлении боевых действий в зоне конфликта в Донбассе. По данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки позиции украинских военных были обстреляны около 20 раз. По этим данным, накануне представители ДНР в количестве 20 человек пытались штурмовать украинские позиции в районе Майорска. Понеся потери, они отступили, заявила украинская сторона.
Представители самопровозглашенной ДНР сообщали, что поселок Зайцево обстреливался с украинской стороны.
Горловка с 2014 года находится под контролем ополченцев.
Фото: schlenger86/ 123rf.com
Свежие комментарии