На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    И бляди известные«Украинцы – это э...
  • ФинамИнфо
    Многие украинцы действительно себя мнят спасителями человечества и воинами света. За что им все должны по гроб жизни...«Украинцы – это э...
  • Eduard
    Посмотрите французскую комедию "Банзай"!Дуров назвал Карл...

Украинские военные были замечены вблизи Горловки

По данным СМИ, силовики заняли поселок Зайцево. 

Украинские военные взяли под контроль поселок Зайцево, который находится в пригороде Горловки (Донецкая область). Об этом девятого ноября сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на источник в штабе АТО.

На своей странице в Фейсбуке эту информацию подтверждает украинский волонтер Родион Шовкошитный.  «Сегодня разрешили озвучить. 42-я отжала у сепаров хороший шмат на Зайцево». К Горловке стало совсем близко», - написал он.

Подробности операции в Зайцево не раскрываются. Телеканал РЕН ТВ при этом сообщает, что поселок, расположенный к северу от Горловки, был захвачен неизвестными людьми. Российские СМИ отмечают, что поселок находился в нейтральной зоне.

СМИ сообщают о возобновлении боевых действий в зоне конфликта в Донбассе. По данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки позиции украинских военных были обстреляны около 20 раз. По этим данным, накануне представители ДНР в количестве 20 человек пытались штурмовать украинские позиции в районе Майорска. Понеся потери, они отступили, заявила украинская сторона.

Представители самопровозглашенной ДНР сообщали, что поселок Зайцево обстреливался с украинской стороны.

Горловка с 2014 года находится под контролем ополченцев.

Фото:  schlenger86123rf.com

Картина дня

наверх