На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

В офисе Росмолодежи нашли «прослушку»

Установленные к кабинетах руководителей устройства были замаскированы под пожарный датчик.

Глава Росмолодежи Сергей Поспелов подтвердил ранее появившуюся информацию о наличии прослушивающих устройств в офисе агентства. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее газета «Известия» писала, что руководство организации обратилось с соответствующим заявлением в Следственный комитет России в минувшие выходные.

«Это так. Могу подтвердить этот факт (обнаружение «жучков» - прим.). Действительно есть заявление моего заместителя в Следственный комитет. Когда СК даст какую-то оценку, тогда можно будет какой-то комментарий еще давать», — сказал РИА Новости Поспелов.

Накануне источник «Известий» в СКР отметил, что после проведения соответствующей проверки по факту незаконной «прослушки» возможно возбуждение уголовного дела. Отмечается, что «жучки» были обнаружены в субботу в кабинетах главы Росмолодежи Сергея Поспелова, его заместителя Сергея Чуева, а также советника руководителя ведомства. При этом проверка остальных помещений агентства пройдет в ближайшее время.

Издание также сообщило, что «прослушка» выглядела как пожарный датчик «и, скорее всего, была установлена, когда Поспелов был в отпуске».

По информации «Известий», установка «жучков» в агентстве может быть направлена против первого заместителя главы управления внутренней политики администрации президента Тимура Прокопенко, «покровительством» которого пользуется Поспелов. Отмечается, что Прокопенко ранее стал жертвой хакерской атаки.

Бывший глава «Молодой Гвардии» Сергей Поспелов возглавил Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в марте 2014 года. До этого лидером организации был Сергей Белоконев, не раз обвинявшийся в коррупции. Так экс-глава «Росмолодежи» незадолго до своего ухода выделил себе на покупку квартиры около 9 млн рублей, выданных государством на проведение молодежного форума «Селигер», пишут «Известия». Отмечается, что после смены руководства «прекратились обвинения в коррупции и появились результаты работы».

В конце марта стало известно, что Росмолодежь решила отказаться от идеи «Селигера» и вместо этого провести форумы по всей России, в том числе в присоединенном Крыму. 

Фото Shutterstock

наверх