На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

На «Азовстали» в Мариуполе найдены сожжённые тела иностранных наёмников

При обследовании и разминировании территории завода «Азовсталь» в Мариуполе в одном из бункеров на был обнаружен крематорий с остатками более десяти сожженных тел иностранных наемников.

Соответствующий видеосюжет в своём Telegtram-канале опубликовал работающий в ДНР военкор ВГТРК Андрей Руденко. Он высказывает предположение о том, что, понимая неизбежность сдачи в плен, командование отдало «азовцам» команду на уничтожение иностранных «солдат удачи».

На видео военкор показывает сгоревшие останки, фрагменты сожженных документов, личных вещей, иностранного оружия. Предполагается, что националисты в спешке не проверили, насколько тщательно огонь уничтожил все улики. В частности, обнаружен фрагмент паспорта гражданина США.

«Скорее всего, в этом месте были уничтожены импортные наёмники, и их просто сожгли. Почему мы так подумали: недалеко отсюда мы ранее находили целый морг, где солдаты ВСУ и „азовцы“ были аккуратно запакованы и находились в рефрижераторах. А этих людей уничтожили и сделали так, чтобы не было понятно, кто они на самом деле», — комментирует Руденко.
Военкор уверен, что это первый, но не единственный бункер с такими «сюрпризами».

Такая печальная судьба наёмников прогнозировалась заранее, напоминает бывший советник главы ДНР Александр Казаков.

«Напомню, что некоторые эксперты (я в том числе) предполагали, что иностранных наёмников и специалистов, чтобы они не попали в наши руки, уничтожат. Более того, я лично предполагал, что их именно сожгут. Печально, но факт. И другим „добрым молодцам“ намёк», — цитирует Казакова «ПолитНавигатор».

Как сообщало EADaily, остающиеся в Лисичанске и Северодонецке группы Вооруженных сил Украины получили приказ ликвидировать иностранных инструкторов в Лисичанске и Северодонецке, чтобы те не попали в плен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх