На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

ФАС: «Автодор» устраивает «подозрительные» конкурсы

Антимонопольщики, среди прочего, заинтересовались конкурсами на строительство ЦКАД.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила государственную компанию «Автодор» в «антиконкурентных соглашениях» при проведении конкурсов. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Как заявил заместитель главы ФАС Александр Кинев, служба проверит все тендеры, проведенные «Автодором» за последние три года. По его словам, часть из конкурсов показались антимонопольщикам «подозрительными».

Побеждали в таких конкурсах компании, предложившие высокую цену, при этом мотивировка решений была формальной или отсутствовала. Так, победа присуждалась в том числе и по таким признакам как «применение нанотехнологий и квалификация сотрудников».

В частности, надзорное ведомство заинтересовалось конкурсами на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области стоимостью 40–50 миллиардов рублей.

Общая стоимость строительства ЦКАД оценивается в 300 млрд рублей. Основу финансирования проекта составляют средства из Фонда национального благосостояния.

Фото: Михаил Фомичев / © МИА РС

Картина дня

наверх