На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Мезенцова
    это было бы справедливоОчевидец сообщил,...
  • Иван Иванов
    С вами дружить,себя не уважать.Вы при случае продадите,это прям к бабушке не ходи.Скотт Риттер: У С...
  • ФинамИнфо
    До второй половины ХХ века у женщин просто не было возможности выйти на самый верх и они боролись за это, упирая на т...Ведьмы на метлах:...

Полиция отпустила сына московской чиновницы после ДТП с погибшим байкером

Сбивший байкера в Москве водитель находится в бессознательном состоянии

Мать молодого человека заявила, что «мальчик невиновен».

Столичная полиция не стала задерживать водителя BMW после смертельной аварии с байкером на Костомаровской набережной в Москве. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По данным канала, уголовное дело пока также возбуждать не стали.

Накануне, 14 июля стало известно, что 19-летний Максим Лупачев, предположительно, находившийся за рулем иномарки в момент аварии, является сыном заместителя главы городского департамента культуры Галины Лупачевой.

Лупачев отрицает свою вину в аварии. Его мать также заявила телеканалу по телефону, что «мальчик невиновен».

ДТП, о котором идет речь, случилось сегодня, 14 июля, около 12:30 в районе Наставнического переулка в центре Москвы. Автомобиль BMW врезался в байкера, и от удара того отбросило с проезжей части на тротуар. От полученных травм 32-летний мотоциклист скончался на месте.

По словам свидетелей происшествия, машина скрылась с места происшествия, даже не затормозив. Задержать автомобилиста удалось недалеко от места аварии, поскольку был оперативно объявлен план «Перехват». Первый же экипаж вычислил водителя и заставил его остановить авто.

По одной из версий, BMW Лупачева подрезал мотоциклиста. По другой, машина задела байкера. Известно, что погибший ехал по левому ряду, а сын чиновницы по средней полосе. Для того, чтобы разобраться в ситуации следователи УВД по ЦАО запросили записи с камер видеонаблюдения.

Следователи осмотрели BMW на предмет царапин и на первый взгляд не обнаружили свежих следов от аварии, пишет "Московский комсомолец". На бампере машины есть царапина, но то, когда она появилась — покажет только экспертиза. Лупачев уже прошел медосвидетельствование, выяснилось, что молодой человек был трезв на момент ДТП.

Фото: Jiradech Suchada / 123rf.com

наверх