На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...
  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...

Фигурант «болотного дела» Ишевский признал свою вину

Дмитрий Ишевский обвиняется в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти.

Фигурант «болотного дела» Дмитрий Ишевский признал свою вину во время заседания в Замоскворецком суде Москвы в четверг. «Сегодня в ходе слушаний по существу по уголовному делу прокурор огласил обвинительное заключение, после чего подсудимый заявил, что признает обвинения», - сообщает Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

О том, что Дмитрию Ишевскому предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти, стало известно в конце мая. Он был заключен под стражу.

По информации «Росузника», Ишевского обвинили в том, что во время митинга 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве он «неоднократно поднимал с асфальта неустановленные предметы, в том числе твёрдой формы, бросал в неустановленных сотрудников полиции, один предмет попал сотруднику ЦСН Буданцеву в область головы.

Препятствуя задержанию, схватил обеими руками джетту (полицейский шлем) сотрудника Шашкова, с силой потянул на себя, сорвал, от чего Шашков упал на землю и испытал боль». Сотрудник полиции Нарыков опознал Ишевского.

«Болотное дело» возбудили в мае 2012 года после столкновений между демонстрантами и полицейскими на Болотной площади в Москве. СК РФ квалифицировал произошедшее как массовые беспорядки. Всего после митинга под следствием оказалось около 30 человек. Большинство из них считают, что беспорядков как таковых на площади не было, а стычки с полицейскими возникали из-за агрессивного поведения самих стражей порядка. В январе 2013 года это дело объединили с делом о подготовке к организации массовых беспорядков на территории России, его фигурантами стали 29 человек.

Фото: Oleg Golovnev / Shutterstock.com

наверх