Ученые заняли сторону приверженцев декриминализации каннабиса, придя к выводу, что он не приносит большого вреда здоровью.
Институт социально-экономических исследований Великобритании опубликовал результаты исследования, в которых рассчитал прибыль от легализации марихуаны. Ученые пришли к выводу, что легализации и налогообложение каннабиса привлекут в бюджет более 1,25 млрд фунтов стерлингов.
Об этом сообщает The Independent.Непосредственно декриминализация этого легкого наркотика сможет сократить расходы на полицию, судебные заседания и лечение наркоманов до 300 млн фунтов год. Налогообложение «травки», по расчетам, принесет дополнительные 400-900 илн фунтов в казну.
В докладе особо подчеркивается, что легализация не принесет значительного ущерба здоровью населения, а также оспаривается тезис о том, что употребление марихуаны является «мостиком» к более тяжелым наркотикам.
Свежие комментарии