На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Apple скоро покажет покупателям огромный iPad Pro

Новый планшет может получить диагональ в 12,9 дюйма.

Американская корпорация Apple готовит к выпуску в 2015 году новый планшетный компьютер iPad с большим экраном. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на неназванные источники.

Новое устройство получит название Pro из-за схожести размеров с 13-дюймовым MacBook.

По слухам, iPad Pro появится в продаже уже в 2015 году.

Один из источников издания утверждает, что разработкой этого гаджета компания занимается уже как минимум три года. Точные данные о диагонали планшета пока неизвестны, скорее всего, он будет от 12,2 до 12,9 дюйма. Для сравнения, у классического iPad 2 Air диагональ составляет 9,7 дюйма.

По данным Business Insider, пробные дисплеи для 12,9-дюймового планшета будут поставлять Sharp и Samsung.

Также есть информация, что Apple планирует расширить цветовую гамму iPad, добавив к ней устройство золотистого цвета. Таким образом, обновленная линейка планшетов будет совпадать по цветовой гамме со смартфонами iPhone 6, которые доступны в сером, серебристом и золотистом корпусах.

В октябре прошлого года в СМИ появилась информация, что Apple планировала начать выпускать iPad с увеличенным экраном еще в 2014 году, но в итоге отложила все на 2015 год, чтобы сосредоточиться на удовлетворении спроса на iPhone 6 Plus.

Основной сборщик iPhone и iPad - китайская компания Foxconn - столкнулась с нехваткой производственных мощностей и персонала. Из-за большого неудовлетворенного спроса на iPhone 6 и iPhone 6 Plus все ресурсы Foxconn были брошены на ликвидацию дефицита.

Последняя версия iPad была представлена в октябре 2013 года.

Фото: Chaiyapak Mankannan / 123rf.com

наверх