На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Ударами высокоточных ракет уничтожены резервуары ГСМ под Николаевом

Российские ВС продолжают нанесение ударов высокоточным оружием по военной инфраструктуре Украины, лишая ВСУ резервов, боеприпасов и ГСМ. Специальная военная операция продолжается.

Российское командование всерьез занялось югом Украины, точнее Николаевской областью. В последние дни по Николаеву и его окрестностям прилетает с завидной регулярностью. Не стали исключением и прошедшие сутки, российские ВКС нанесли ряд ударов высокоточным оружием.

Как сообщили в Минобороны, под удар российских ракет попали хранилища ГСМ в районе Николаева, где хранились резервы топлива для украинской группировки. Всего уничтожено 49 резервуаров с топливом, столб черного дыма от горящего топлива долгое время поднимался в небо. Кроме того, точечными ударами авиационных ракет накрыты ангары с размещенными в них установками РСЗО, в том числе иностранного производства. Сообщается об уничтожении и повреждении до 50 установок.

На этом прилеты по Николаеву не прекратились, в течение среды, 22 июня, были нанесены удары по трем ремонтным базам и четырем пунктам управления, все в районе города.

Российская артиллерия, ракетные войска и тактическая авиация в течение суток наносили удары по всей линии соприкосновения. Всего в результате их работы уничтожено более 650 националистов, 17 единиц бронетехники, включая танки, три РСЗО "Смерч", а также 17 специальных автомобилей.

Зенитчики сбили 21 украинский беспилотник различного назначения, перехватили одну ракету "Точка-У" и 22 реактивных снаряда РСЗО.

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 211 самолетов, 132 вертолета, 1329 беспилотных летательных аппаратов, 349 зенитных ракетных комплексов, 3750 танков и других боевых бронированных машин, 647 боевых машин реактивной системы залпового огня, 2088 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3818 единиц специальной военной автомобильной техники", - подвели итоги в Минобороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх