Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии на своей странице в Twitter опубликовала пропагандистское видео, направленное против своего конкурента от Республиканской партии Дональда Трампа и намекающее на его якобы возможные связи с Москвой.
Видео начинается с фраз «мы не знаем почему Трамп хвалит Путина» и «мы не знаем, почему Путин хвалит Трампа», после чего следует нарезка с комментариями различных общественных и политических деятелей, придерживающихся антироссийских и русофобских позиций, содержание которых должно заставить зрителя сделать выводы о существовании некой «российской угрозы», скором уничтожении НАТО Россией, а также о связях Трампа с Россией и его стремлении использовать помощь Москвы для победы на выборах.
Завершается видео фразой «Мы не знаем, что тут происходит, и Дональд нам не скажет. Но мы дадим вам возможность догадаться».Пользователи Twitter крайне негативно отреагировали на это видео, уличая Клинтон в искажении фактов и осуждая ее методы ведения политики, а также выражая поддержку Трампу и Путину.
«Путин хвалил Трампа ноль раз, ни единого слова похвалы. Это фантазия антироссийских ястребов, и это так безответственно»
«Вы настолько нечестная, что меня просто тошнит. Самое грустно в этом то, что вы уверены в своей правоте. Я просто не понимаю!»
«Путин — сильный лидер, в отличие от вас. Вы не можете даже ответить активисту, не выйдя из себя»
«Ну да, а вы бы предпочли пойти на Россию войной, да?»
Некоторые пользователи даже решили ответить на вопрос, поставленный Клинтон в начале видео (почему Трамп и Путин хвалят друг друга):
«Потому что они два жестких и сильных лидера, вот почему»
«Это называется взаимоуважение. Вас оно не ждет, потому что мир вас ненавидит»
Свежие комментарии