На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

Дела Баумгернтера в РФ и Белоруссии объединили

В сентябре экс-главу «Уралкалия» Владислава Баумгертнера освободили под залог в размере 15 млн рублей после года ареста.

Дела в отношении бывшего главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, возбужденные в отношении него властями России и Белоруссии, объединили в единое производство. Об этом сообщил адвокат бывшего топ-менеджера в Басманном суде Москвы, где рассматривали жалобу на действия следователя, назначавшего фоноскопическую экспертизу переговоров Баумгертнера.

«Насколько мне известно, дела объединены в единое производство», - приводит слова адвоката Газета.Ru со ссылкой на ТАСС. Информация об объединении дел была подтверждена следователем во время суда.

Владислав Баумгертнер находился под арестом с конца августа 2013 года. В сентябре 2014 года его освободили под залог в размере 15 млн рублей. 

Бывшего гендиректора «Уралкалия» арестовали во время поездки в Минск по обвинению властями Белоруссии в злоупотреблении полномочиями. Его заключили под стражу. Впоследствии белорусские правоохранители переквалифицировали обвинение на «хищение».

В конце прошлого ноября Баумгертнера экстрадировали из Минска в Москву, где ему предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями. Бывшего топ-менеджера заключили под домашний арест, срок которого в июле суд продлил до 14 октября. 

По версии следствия, Владислав Баумгертнер причастен к преступной схеме, направленной на захват контроля на рынке калия.

Фото: Евгений Биятов / © МИА РС 

Картина дня

наверх