На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Почетный караул на свадьбе внука пособника нацистов, как очередной вызов обществу

Вчера произошло знаковое событие: венчание Гоши Гогенцоллерна в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Обратите внимание на характерную деталь:

Да-да, на этом частном, но не в меру пышном мероприятии почему-то оказались российские военнослужащие -- гвардейцы Преображенского полка в качестве почетного караула. Или в качестве мальчиков по вызову?

Вот они же "кушают" глазами жениха:

Почетный караул на свадьбе внука пособника нацистов, как очередной вызов обществу

В связи с этим возникает закономерный вопрос, а что они там делают? Ведь согласно Указу Президента РФ от 10.11.2007 № 1495 (ред. от 12.07.2021):

374. Почетный караул может назначаться:
для встречи и проводов Президента Российской Федерации, представителей иностранных государств во время проведения торжественных мероприятий государственного значения и проведения инспекций (проверок) войск;
при возложении венков (гирлянд, корзин с цветами, цветов) на открытии государственных памятников;
к Государственному флагу Российской Федерации, Боевому знамени (Военно-морскому флагу), выносимым на торжественные заседания;
при погребении лиц, указанных в статье 381 настоящего Устава.

А это, повторюсь, было частное мероприятие, которое, правда, почему-то сопровождается невиданными знаками внимания со стороны государства.

Может это как-то связано с недавним высказываниями советника Шойгу о желательности восстановления монархии в России? Ведь этот Гоша Гогенцоллерн давно продвигается, как возможный претендент на престол Романовых. Свят-свят, не дай Бог, конечно...

А вот его маманя, кстати:

Поп рядом подозрительно похож на Гарика Бульдога-Харламова, кстати.)))
Поп рядом подозрительно похож на Гарика Бульдога-Харламова, кстати.)))

Такое ощущение, что тетя явно примеряет на себя будущую корону Российской империи. Правда, пока меховую. А может просто перепутала абажур лампы и одела его на голову.

Плюс нельзя забывать, что из себя представляет эта семейка: ведь перед нами внук князя Владимира Кирилловича Романова, который "славен" тем, что поддержал нападение Гитлера на нашу страну в 1941 году:

Почетный караул на свадьбе внука пособника нацистов, как очередной вызов обществу

С учетом всех этих обстоятельств перед нами очередная провокация властей, прощупывающих таким образом реакцию общества: съедят-не съедят очередную пощечину. Проглотят-не проглотят очередную провокацию по обелению пособников нацистов, как они это уже пытались сделать с доской Маннергейма:

Почетный караул на свадьбе внука пособника нацистов, как очередной вызов обществу

Тогда общество ответило, а сейчас, думаю, что всем всё равно. Никто, кроме блогеров возмущаться не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх