На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

"Норникель" рассчитывает на высвобождение оборотного капитала после токенизации контрактов

"Норникель" присоединился к Hyperledger, глобальному проекту, основанному Linux Foundation. Проект создан для открытой разработки отраслевых технологий распределенного реестра.

Как сообщает российская компания, "Норникель" на базе технологий Hyperledger Fabric планирует разрабатывать новые инструменты, с помощью которых можно будет создавать открытые блокчейны. Эта технология будет использована на создаваемой компанией токенизационной платформе. Платформа разрабатывается совместно с лидерами IT-индустрии. Запуск платформы запланирован до конца 2019 г.

Основная идея проекта заключается в токенизации продукции "Норникеля" для предложения продукта нового класса для широкого круга инвесторов (в т.ч. retail-investors), а также в токенизации контрактного объема компании для отраслевых игроков. Одна из целей проекта - снижение стоимости фондирования через предложение цифровых активов, кроме того, возможным последствием может стать высвобождение оборотного капитала. Ожидается создание финансовых инструментов нового типа на базе модели токенизации различных активов.

Великий передел - к чему приведет первая цифровая война США и Китая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх