На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Власти Дамаска и оппозиция согласились с условиями перемирия

Однако сирийские повстанцы сказали свое «да», выставив ряд условий.

Руководство Сирии и повстанцы согласились с предложенными Россией и США условиями перемирия. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявления обеих сторон.

Сирийский МИД объявил, что поддерживает соглашение, в котором прописано исключение для продолжения борьбы с запрещенными в России террористическими группировками «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра».

Высокий комитет сирийской оппозиции по переговорам также заявил, что согласен с предложением Москвы и Вашингтона. Однако повстанцы потребовали учесть ряд условий. Например, они хотят, чтобы была снята осада в 18 районах, находящихся под их контролем.

Россия и США выдвинули предложение по режиму прекращения огня вечером 22 февраля. Документ предусматривает завершение боевых действий в полночь 27 февраля (по времени Дамаска). При этом до полудня 26 февраля все стороны конфликта должны подтвердить Москве или Вашингтону свою готовность прекратить обстрелы.

По неофициальным данным, сирийская оппозиция согласилась соблюдать режим прекращения огня в течение двух-трех недель, если ВКФ России прекратят наносить авиаудары.

Фото: Tudor Antonel Adrian / 123rf.com

Картина дня

наверх