На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...

Искусственный интеллект для армии

На специализированной выставке научных разработок «День инноваций Минобороны России» в технополисе «ЭРА» российские разработчики презентовали собственное видение линейки доверенных аппаратных решений со встроенными системами искусственного интеллекта.

Уникальный комплекс разрабатывался с целью реализации доверенной линейки вычислительных аппаратных решений с искусственным интеллектом для широкого круга задач на основе российской электронной компонентной базы. Инновационные продукты позволят получать, обрабатывать данные, автоматизировать процессы подготовки решений для централизованных и локальных систем с искусственным интеллектом для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Как отметил представитель организации-разработчика, Минобороны России, опираясь на использование комплекса этих продуктов, будет решать задачи по обеспечению аппаратной поддержки систем принятия решений на командных пунктах, а также осуществлять распознавание образов и сигналов, переданных на АРМ командиров/операторов. Кроме того, технологии планируется применять при независимой разработке встроенных универсальных аппаратных решений для использования в составе беспилотных летательных аппаратов или других систем с поддержкой технологий искусственного интеллекта.

Выставка «День инноваций Минобороны России» проводится с целью поиска передовых технологий и продукции военного и двойного назначения с определением возможности ее применения в интересах Минобороны России.

Организатором мероприятия выступает Военный инновационный технополис «ЭРА» под руководством Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх