На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

Уже даже Иран создал гиперзвуковую ракету. А США?

Ракета способна преодолевать любые передовые системы ПРО и поражать назначенные цели, заявил 10 ноября командующий ВКС КСИР бригадный генерал Амир Али Хаджизаде, сообщила в Telegram-канале Елена Панина, директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ.

По словам генерала, «вряд ли в течение десятков лет будет найдена какая-либо технология, чтобы ее перехватить».

«Ракета может поражать противоракетные системы противника и стала большим скачком поколений в ракетостроении, — подчеркнул Хаджизаде. — Она очень быстрая и способна маневрировать как в воздушном, так и в безвоздушном пространстве».

Эта возможность маневра подчеркивает сложность конструкции ракеты. В атмосфере для изменения курса можно использовать и аэродинамические стабилизаторы, а в космосе — только подруливающие реактивные двигатели.

Таким образом, Тегеран вошел в клуб гиперзвуковых держав. Первое место в нем за Россией, на втором — Китай, далее идет Северная Корея, а теперь и Иран.

Ни США, ни их союзники пока не имеют на вооружении ни одного образца гиперзвукового оружия.

Пример Ирана во многом показателен для России. Страна под санкциями Запада с 1979 года — 43 года. При этом смогла создать впечатляющий ракетный потенциал различной дальности, только без межконтинентальных баллистических ракет.

Тегеран занял лидирующие позиции в мире и по БПЛА как в технологическом, так и концептуальном плане. Закрыл потребности своей армии и осваивает международный рынок.

Еще пример. В конце октября Россия заключила с Ираном контракт на поставку 40 газовых турбин для теплоэлектростанций. Оказывается, Тегеран самостоятельно производит 85% оборудования и объектов для газовой отрасли.

Картина дня

наверх