На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Россия не обсуждает вопрос санкций с Западом

Европейские санкции против России будут продлены, как ожидает глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Россия не обсуждает вопрос санкций с Западом, это не вопрос повестки дня Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля таким образом прокомментировал заявление комиссара ЕС по иностранным делам Федерики Могерини о возможном продлении санкций Запада в отношении России из-за невыполнения Минских соглашений по урегулированию кризиса на Украине, передает РИА Новости.

Российская сторона, по словам Пескова, не собираемся поднимать тему санкций с кем-либо. В Москве продолжают относиться с «глубоким непониманием» «к попыткам увязать санкционную тему в отношении России с темой реализации минских договоренностей».

Песков назвал «нелогичными» и «абсурдными» заявления о возможной отмене санкций после реализации соглашений. Представитель Кремля подчеркнул, что конфликта «Россия не может реализовать минские договоренности», поскольку не является стороной конфликта. Он добавил, что в договоренностях имеются обязательства сторон конфликта, в первую очередь, Украины. Москва по-прежнему констатирует «абсолютную неготовность и нежелание следовать тем обязательствам, под которым стоит подпись руководителя Украины», отметил он.

По словам Пескова, в России с большим интересом отслеживают то, «как тему санкций все страны обсуждают, которые, в том числе, несут серьезные убытки из-за этих санкций».

Глава европейской дипломатии Фредерика Могерини ранее заявила, что в интервью немецкой газете Welt, что, согласно ее ожидания, санкции ЕС против России будут продлены. По ее словам, это связано с невыполнением в полном объеме соглашений по урегулированию украинского кризиса.

Как напоминает агентство, действие санкций ЕС истекает 31 июля. На саммите 28-29 июня будет обсуждаться вопрос продления мер. Ряд европейских политиков, в том числе в Германии и Италии, призывали первых лиц выступить за отмену продления санкций. 

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх