На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Демьян Кудрявцев выкупит 100 процентов газеты «Ведомости»

Он ведет переговоры с Dow Jones и FT Group.

Совладелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев объявил сотрудникам газеты, что он выкупает у Dow Jones (издатель The Wall Street Journal) и FT Group их доли в издании. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, Кудрявцев рассказал журналистам об изменениях на специальном собрании вечером 19 ноября. Стоимость сделки не сообщается. Как заявил собеседник «Коммерсанта», главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова получила предложение остаться на своей должности.

О том, что Dow Jones и FT Group полностью выходят из капитала издателя «Ведомостей», а Кудрявцев решил выкупить у них оставшиеся доли газеты, «Коммерсант» писал 13 ноября. Отмечалось, что на совершение сделки у Кудрявцева есть время до января 2016 года, когда в силу должен вступить в силу закон об иностранном участии в российских СМИ. Сейчас Кудрявцеву принадлежат 33,3 процента «Ведомостей».

Закон, запрещающий иностранцам владеть напрямую или косвенно более 20 процентами в учредителе любого российского СМИ, вступит в силу в начале 2016 года.  Из-за новых правил многим крупным издательским домам, а также телеканалам пришлось сменить собственников.

Фото: Алексей Филиппов / © МИА РС

Картина дня

наверх