Сумма, выделенная правительством на детские сады, может составить около 40 млрд рублей
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев подтвердил, что идея выделения средств на детские сады действительно обсуждается. «Предполагали, что… 50 млрд будут потрачены на стимулирование высвобождения рабочих мест, а не только на моногорода. Но недавно большую часть этих денег было решено направить на строительство детских садов», - сказал министр в интервью изданию.
Ранее стало известно, что МЭР подготовило проект распоряжения правительства, предполагающий выделение в 2014 году 51,46 млрд рублей на поддержку моногородов. Предполагалось, что деньги направят в первую очередь в моногорода с высокими социальными рисками. Большую часть средств – 30 млрд – ведомство планировало распределить в виде субсидий в регионы, которые пойдут на создание и развитие инфраструктуры, модернизацию предприятий, строительство и реконструкцию жилья и на другие потребности моногородов. При этом размер субсидий будет зависеть от количества созданных рабочих мест, отмечает газета.
Всего в России 342 моногорода, крупнейший из которых – Тольятти. Население города составляет около 720 тысяч человек. Ранее стало известно, что масштабные сокращения грядут на Волжском автозаводе. Отмечалось, что АВТОВАЗ будет увольнять сокращаемых сотрудников по согласованию сторон. Сотрудники, подписавшие соглашение в феврале, будут получать при увольнении на руки пять средних месячных окладов, в марте – четыре оклада, а в апреле – три. Отмечалось, что предложение будет действовать три месяца.
Свежие комментарии