Речь идет о показателе инфляции на начало 2014 года, отметил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Рост тарифов на проезд в московском транспорте не превысит инфляцию. Об этом сообщил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Наши ориентиры - не повышение выше инфляции и рост реальной заработной платы в Москве. Причем, мы берем показатель инфляции на начало 2014 года, поэтому никакого повышения тарифа выше инфляции 2014 года не будет», - приводит слова Ликсутова Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс».
В последние годы власти Москвы значительно сдерживали рост тарифов, отметил Ликустов
Ранее стало известно о грядущем повышении цен на проезд в московских электричках. С 1 января 2015 года стоимость проезда вырастет до с 17,5 до 19 рублей за 10 км.
Также сообщалось, что следующем году поднимутся цены на билеты в плацкартные и общие вагоны поднимутся на 10%, а на билеты в вагоны купе и СВ - до 5%.
Кроме того, в связи с налоговым маневром в 2015 году на 10% могут вырасти цены на бензин и дизельное топливо.
Свежие комментарии