На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Новак: сланцевая нефть не станет источником конкуренции

Министр энергетики РФ Александр Новак не считает, что увеличение добычи сланцевой нефти представляет угрозу, пишет ТАСС.

Глава Минэнерго подчеркнул, что нет оснований для опасений насчет того, что сланцевая нефть станет источником конкуренции, так как нынешние цены на нефть и газ не смогут поднять добычу нефти из сланца до уровня, возможного при высоких ценах на углеводороды.

"Мы понимаем, что спрос будет расти постоянно в среднесрочной и долгосрочной перспективе на добычу нефти, и для того, чтобы покрывать этот спрос, в том числе требуется не только добыча на обычных месторождениях, но и на таких сложных, как глубоководные, как добыча сланцевой нефти и так далее", - поянил Новак.

Картина дня

наверх