
Более 80 пассажиров подземки пострадали.
Один человек погиб и как минимум 84 пострадали в результате задымления в метро Вашингтона. Согласно последним данным, жертвой ЧП стала женщина, двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает во вторник The Washington Post.
Инцидент произошел поздно вечером в понедельник по местному времени.
Двигавшийся по желтой «ветке» поезд неожиданно остановился в туннеле, после чего в нем погас свет и началось задымление. По словам участников событий, прежде, чем поезд остановился, водитель поезда сообщил по громкой связи о некой «проблеме», и попросил всех оставаться на своих местах.Пассажиры провели в темном поезде около часа, пока на помощь не пришли пожарные и спасатели. В сопровождении представителей экстренных служб пассажиры прошли до станции. В то же время другие пассажиры, которые продолжали оставаться в поезде, начали задыхаться. Некоторые из них теряли сознание, рассказал очевидец.
Правоохранители работают над установлением причин и обстоятельств произошедшего. К настоящему времени все пассажиры эвакуированы.
Свежие комментарии