Велосипедиста-путешественника Рона Макгерити в конце июля сбил пьяный водитель «Газели» в Ивановской области.
В Ивановской области 30 марта вынесли приговор 50-летнему водителю «Газели» Николаю Максимову, который летом прошлого года в пьяном виде сбил известного велосипедиста Рона Макгерити насмерть.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ. Фурмановский городской суд признал Максимова виновным по статье «нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и приговорил его к трем годам колонии-поселения, а также на три года лишил его права управлять транспортными средствами.Суд установил, что 24 июля 2014 года Николай Максимов управлял автофургоном «ГАЗ» в нетрезвом состоянии и в районе деревни Голчаново Ивановской области съехал на обочину, где наехал на движущегося в попутном направлении известного велосипедиста-путешественника из США 61-летнего Рона Макгерити. От полученных травм Макгерити скончался на месте до приезда скорой помощи. Пьяный водитель скрылся с места происшествия, однако его удалось разыскать и арестовать.
Велопутешественник Рон Макгерити проживал в Бостоне. За последние 15 лет он объездил на специально оборудованном швейцарском велосипеде 61 страну. Незадолго до гибели он посетил Кострому, где заявил о намерении объехать все города Золотого кольца России. Мужчина называл себя «посланником мира» и вручал главам посещаемых им городов «письма мира», в которых призывал творить добро.
Фото: Shutterstock
Свежие комментарии