На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Пан Ги Мун не стал отказываться от слов о международном влиянии России, разозливших Украину

Генсек ООН заявил о «критической роли» РФ в прекращении конфликтов в Сирии и на Украине.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не будет брать назад свои слова о России, сказанные на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом, как сообщает ТАСС, заявил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.

«Факт состоит в том, что Российская Федерация, как сказал генеральный секретарь, является постоянным членом Совета Безопасности и ей принадлежит решающая роль в этой работе, в реагировании на другие серьезные международные проблемы. Я хочу сказать, что мы не собираемся отступаться от того, что сказали. И вновь призвал бы прочитать полный текст заявления», - пояснил Дюжаррик.

Речь идет о словах Пан Ги Муна, содержавшихся в тексте, подготовленном для выступления на ПМЭФ. Речь стала известна в кулуарах ООН. В проекте текста говорилось, что Россия, как постоянный член СБ ООН, обладающий правом вето, имеет «критическую роль» в решении «насущных глобальных проблем, от прекращения конфликтов в Украине и Сирии, до защиты прав человека и борьбы с распространением оружия массового уничтожения».

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко выразил возмущение этим комментарием, сообщает украинская служба «Радио Свобода». По его мнению, генсек ООН собирался произнести слова, «которые являются, по сути, похвалой роли России в сглаживании конфликта в Украине, тогда как Россия является главным игроком в агрессии против Украины и поддерживает этот конфликт в состоянии кипения».

Ельченко заявил, что Украина направила протестное письмо в ООН с просьбой скорректировать и прояснить высказывания генсекретаря.

Фото: Presidential Press and Information Office / kremlin.ru / wikimedia.orgпо лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported)

Картина дня

наверх