На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

Партию прогресса Навального отказались пустить на выборы

Мосгорсуд признал законным решение Замоскворецкого суда, отказавшего партии в иске к Минюсту России.

Отказ Министерства юстиции России внести «Партию прогресса», лидером которой является политик Алексей Навальный, в реестр имеющих право на участие в выборах партий признан законным. Такое решение принял в понедельник Мосгорсуд.

О нем сообщил в твиттере секретарь Центрального совета «Партии прогресса» Дмитрий Крайнев.

Таким образом, Мосгорсуд подтвердил решение Замоскворецкого суда, который в конце января отказал партии в иске к Минюсту России. Действия ведомства, которое не стало вносить «Парию прогресса» в список допущенных до участия в выборах организациях, были признаны соответствующими закону.

«Партия прогресса» была зарегистрирована в феврале 2014 года, после чего начался процесс регистрации региональных отделений. Многим отделениям неоднократно отказывали в регистрации. К настоящему времени зарегистрировано 44 отделения. Для регистрации партии требуется иметь 43 отделения. 

В марте 2015 года Минюст внес поправки в административные регламенты, касающиеся контроля за некоммерческими организациями (НКО). Теперь не нужно предоставлять в территориальные отделения Минюста оригиналы документов из указанного в законе «О политических партиях» перечня, а также учредительных и поданных в электронном виде.

Это требование (два экземпляра) в законе не указано, но именно оно создавало дополнительные трудности оппозиционным партиям при регистрации региональных отделений. Поправки были приняты по итогам решения Верховного суда (ВС) по делу «Партии прогресса» Алексея Навального.

Фото: «Партия прогресса» / Wikipedia

наверх