На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • О Белорусова
    Выглядит как француз под Смоленском. Все они этим всегда заканчивали, все они этим и закончат.Десантник ВСУ, ра...
  • ФинамИнфо
    Одно из двух; Трамп решил, что доллару конец, и думает, пока зеленые бумажки имеют цену, получить за них максимум реа...CNN: Данию предуп...
  • leonid
    Надо находить кайф в чём то другом чем алкоголь и наркотики. Здоровее будете.Новое поколение о...

Макгрегор: привязанные к золоту валюты в БРИКС нанесут удар по доллару

Объединение БРИКС, в котором Россия занимает лидирующую роль, может создать привязанную к золоту валюту, и тогда доллар потеряет позиции в мире, заявил бывший советник Пентагона  в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

"Мы господствуем в мире в финансовом плане. Ну, теперь это меняется. Москва лидирует в БРИДуглас МакгрегорКС.

И эта организация растет очень быстро. И скоро мы увидим привязанную к золоту валюту в большей части Евразии. Как только она начнет развиваться, доллар будет терять былое значение, а затем будет исключен", — полагает эксперт.

Макгрегор отметил, что дела для Соединенных Штатов идут не очень хорошо. Невозможно без последствий бесконечно печатать деньги, чтобы покрывать растущие расходы, предупредил он.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что дедолларизация в мире идет полным ходом. Как подчеркнул министр, необходимо сделать так, чтобы социально-экономическое развитие и благосостояние россиян не зависели от дискредитировавших себя механизмов, долгие годы контролируемых Западом в лице США.
Лавров уточнил, что товарооборот в национальных валютах наращивается с такими крупными странами, как Китай, Индия и Иран. Этот процесс будет продолжаться, сообщил глава внешнеполитического ведомства.

Картина дня

наверх