В пятницу в аккаунте @toprbcru появился твит с оскорблениями в адрес главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и ее заместителя Ксении Юдаевой.
Холдинг РБК «открестился» от аккаунта в Твиттере @toprbcru (РБК Главное). В официальном твиттере информагентства РБК было опубликовано соответствующее заявление:
Оскорбительный твит появился в пятницу в аккаунте @toprbcru (копия), который многие принимали за один из официальных аккаунтов информагентства. В нем главе Банка России Эльвире Набиуллиной и ее первому заместителю Ксении Юдаевой предложили подать в отставку, «а лучше бы застрелиться».
Сам аккаунт назывался «РБК Главное», а в деталях было написано: «Российское информационное агентство “РосБизнесКонсалтинг”». У РБК есть официальный аккаунт @ru_rbc с галочкой верификации.
После появления твита аккаунт @toprbcru был переименован в «Новости РБК», в деталях появилась надпись «НЕофициальный твиттер», а с аватарки исчез логотип РБК. Через некоторое время аккаунт был удален полностью.
По данным Slon, РБК не имеет отношения к поспешным изменениям в аккаунте. Холдинг готовит официальную жалобу к администрации Twitter по поводу поддельных аккаунтов информагентсва.
Фото: Твиттер
Свежие комментарии