На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Израильтяне слепы и глухи или просто дурака валяют, не замечая очевидного?Глава МИД Израиля...
  • Лидия Санникова
    Яма бездонная... мрази...Шмыгаль: Украина ...
  • вера курьянова (гончарова)
    Тупые непросвещенные бабы, дорвались до власти и не знают кого сожрать.Ведьмы на метлах:...

Обама подписал Акт о свободе США

Спецслужбы смогут получить информацию о разговорах и переписках гражданина, только если суд сочтет, что в его отношении существует обоснованное подозрение о связях с терроризмом.

Президент США Барак Обама подписал Акт о свободе США, пришедший на смену Патриотическому акту. Об этом сообщает CNN.

getElementsByTagName(s)[0],p=/^http:/.test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

«Рад, что Сенат наконец-то принял Акт о свободе США. Он защищает гражданские свободы и нашу национальную безопасность. Я подпишу его, как только получу», - написал после голосования в Сенате Обама в своем твиттере. 

Согласно документу, спецслужбы будут иметь право получить информацию о разговорах и переписках гражданина, только если суд сочтет, что в его отношении существует обоснованное подозрение о связях с терроризмом.

Акт о свободе был одобрен Палатой представителей США 13 мая. Законопроект поддержали 338 конгрессменов, против проголосовали 38 человек. 

Таким образом, Агентство национальной безопасности (АНБ) США, получившее печальную известность после разоблачений экс-агента Эдварда Сноудена, лишилось возможности собирать данные о звонках миллионов американцев. Акт о свободе – первый законопроект, который меняет принятые после терактов 11 сентября 2001 года меры, отмечает телеканал.

После 11 сентября был принят Патриотический акт, который предоставлял правительству широкие полномочия по надзору за гражданами, в том числе, по прослушиванию телефонных звонков и контролю за электронной почтой. Срок действия Патриотического акта истек 1 июня 2015 года. 

Фото: mikewaters / 123rf.com

наверх