На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Почему Россия не разрушает экономику Украины?

Интересные рассуждения недавно обнаружил на сайте Украина.ру:

"Если бы Россия хотела разрушить экономику Украины, она бы это сделала давным-давно, и в 2015, и в 2016 году. Сделать это несложно, учитывая уровень кооперации и взаимозависимости экономик государств.

Украина начала вводить санкции в 2014 году, расширяя пакет ограничительных мер, Россия же начала отвечать с 2016 года. Поэтому то, что жесткие секторальные экономические санкции не применяются, говорит о том, что Россия все-таки пытается уйти от глубокого конфликта, военного в том числе, пояснил эксперт.

«Но украинская политика, то есть навязанная Украине политика, направлена совершенно по-другому. Она как раз направлена на то, чтобы спровоцировать полномасштабный конфликт, сначала, возможно, жесткий в экономическом плане, закрытие границ, разрыв дипломатических отношений, полномасштабная война», — указал экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров в интервью.

По его мнению, одна из стратегий Запада по сдерживанию России состоит в том, чтобы русские люди убивали русских людей, и чтобы Россия разбиралась с Украиной, с Молдовой, Грузией и не лезла в мировые дела.

А если учесть, что Россия рано или поздно вынуждена будет восстанавливать Украину, она должна будет минимизировать потери экономические, человеческого ресурса и многое другое, для того чтобы восстановить нормальные добрососедские отношения с Украиной, подытожил политик."

Меня искренне удивляет уверенность украинцев, что их разрушенную страну должен кто-то восстанавливать. Будь то Россия или Запад. А почему не сами? Сами довели свою страну до сегодняшнего состояния - сами выводите ее из кризиса, стройте экономику, пересоздавайте страну. Если Россия в очередной раз займется Украиной, учтите - на этот раз русские не будут поддерживать украинский язык и национальную культуру, как это было в СССР. На этот раз мы учтем прошлые ошибки и Украина будет переформатирована в несколько обычных российских регионов. Мы придем, но для того, чтобы не уходить с этих земель никогда!

Картина дня

наверх